Консультации / Онкология

воспалилась родинка

Здравствуйте, у моего отца был инсульт, он месяц пролежал невставая. Сейчас стали его понемногу поднимать и заметили, что родинка на плече воспалилась. Может когда лежал натёр об подушку, может зацепили случайно, но родинка вродебы не подорвана. на ночь заклеиваем родинку пластырем. Утром когда пластырь снимаем, родинка как будто прорвала. за день немного подсыхает, утром снова тоже самое, и под родинкой сбоку белые пятнышки, как нарыв. Подскажите пожалуйста, что делать может чем помазать? Спасибо.
Травмированные родинки необходимо удалять. По возможности покажите отца хирургу. Для снятия воспаления обрабатывайте кожу любым антисептиком, хлоргексидином, например. Если пластырь необходим, то лучше использовать бактерицидный..