Здравствуйте . Мне 15 лет.Веду половую жизнь,с парнем 7 месяц,но у него не чего нет такого.У меня какой то нарост с низу влагалища,Просто выпуклая кожа полосочками двумя с верху в низ, трескаются,раньше были намного меньше, как только появились.В начале ещё там были какие то маленькие наростики,и если надавить на них та выходила какая то белая головка с кровью.Не болит ,просто раздражает и я не думаю что это нормально.Сама не какими лекарства не пользуюсь, протирала это место хлоргексидином мне кажется что после этого становиться лучше.к Гинекологу не ходила.Ну вот есть фотография.
Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день.Просто по фотографии, дистанционно врач не может поставить диагноз и назначить лечение. Могу лишь Вас сориентировать, что необходимо сделать. Вам необходимо обратиться к гинекологу, лучше не затягивать. Специалист проведен осмотр и назначит необходимое обследование. Думаю, обязательно нужно будет сдать мазки на флору и инфекции, передаваемые половым путем. Прицельно следует остановиться на ВПЧ - диагностике. Возможно потребуется цитологическое исследование. Обо всем Вам расскажет врач на личном приеме. После получения результатов можно будет точно сказать о причине возникновения данного образования. Доброго Вам здоровья.