Консультации / Гинекология

Гинекология

добрый день.меня зовут антонина мне 26 лет,вес 95 кг рост 167 см.в 2005 году были роды сын беременность ходила отлично.родила в срок.после было два аборта последний в 2010 году.сейчас на данный момент полгода не могла забеременеть в мае наступила долгожданная беременность сдала все анализы все анализы хорошие.в июне врач отправил на узи так как побаливал живот на узи поставили срок 4-5 недель а по месячным у меня был срок 7-8 недель. сказали прийти еще раз на повторное узи через неделю, но я не смогла прийти через неделю так как меня положили в больницу через неделю после узи с сильной болью в спине. так мне сделали повторное узи и поставили диагноз замершая беременность нет эмбриона(аэмбриония).могло ли это произойти из за того что у нас с мужем разные группы крови у меня 2 + а у него 1-? мужу 31 год анализы муж сдавал у него все в норме. еще несколько вопросов: 1)мне через 2 месяца после чистки назначили пить ярину, сколько ее можно пить и как можно бросить что бы забеременеть? 2)у меня месячные идут с перерывом в 31 день, на какой день у меня может быть овуляция? 3)как ее можно определить с помощью узи? 4) на какой день после месячных нужно идти на узи? 5)можно ли пропить ярину месяц(21 таблетку) и бросив ее забеременеть?заранее спасибо за ответ очень благодарна на любой ответ.спасибо.
Здравствуйте, Антонина. Замершая беременность по типу Анэмбрионии происходит из-за неправильной закладки эмбриона, т.е. основная причина - генетическая. Разные группы крови у Вас с супругом не могут быть причиной замершей беременности. "Ярину" необходимо пропить минимум 3 месяца. Смысла пить контрацептив один месяц нет!!!!! Во время приема препарат овуляции не будет, таков механизм действия этого препарата. В других м/циклах, для определения овуляции сделайте просто УЗИ органов малого таза на 12-14 и 16-17 дни менструального цикла. В первом случае должны увидеть доминантный фолликул, а во втором - желтое тело.