Консультации / Педиатрия

Ребенку 1 месяц болеет

здравствуйте, пожалуйста, ответьте на вопрос который очень сильно меня интересует, мой ребенок, ему один месяц, простудился, назначили уколы, осталось колоть 2 дня и тут заболела я , может ли ребенок повторно заразиться от меня? колим ему оксамп. заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! Скорее всего, Вы "переняли" эстафету от него. В таком случае у Вас одна инфекция, поэтому повторное заражение ребенку не грозит. Если же у Вас другая инфекция (Вы предполагаете заражение из другого источника), рекомендуется носить маску, час то проветривать квартиру и разложить по комнате, где живет малыш, тарелочки с измельченным луком и чесноком. В качестве лечения ОРВИ и профилактики повторного заражения у деток такого возраста используются свечи Виферон, они разрешены даже новорожденным детям. Однако не следует заниматься самолечением, проконсультируйтесь вначале с лечащим ребенка педиатром.