Консультации / Неврология

Гипоксия новорожденных

Доброго времени суток! Помогите!!!! У меня случилась беда!:(( 29.10.12 у меня родился сын. Роды были естественными, тяжёлыми: слабые потуги, в результате - родовая травма, ребёнок родился не закричал, сам не задышал.... Мне 35 лет, роды первые... По шкале Апгар на 1-ой мин. - 3 б., на 5 мин. - 5 б. Ребёнок вторую неделю находится в реанимации на ИВЛ. Был сделана пункция головного мозга - кровоизлияние в мозг, не даёт уйти отёку мозгу, судороги также не прекращаются.... Объясните, умоляю, чего мне ожидать????!!! Готовиться ли к худшему? Как это может повлиять на психич. и физическое развитие моего малыша? Спасибо....
Резервные возможности мозга в этом возрасте очень велики. Лучше обсуждать эти вопросы со своими врачами.