Консультации / Педиатрия

Копрологический анализ кала

Добрый день. Нам 5 месяцев, полностью на ГВ. Подозрения на боли в области живота, стул 1-2 раза в день вроде жидковатый. Сдали Копрологический анализ кала и, на всякий случай, Общий анализ мочи. Подскажите пожалуйста, есть ли воспалительные процессы в кишечнике и обнаружено ли нарушение пищеварительных процессов? Заранее Вам благодарны за Вашу помощь
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Я не вижу в общем анализе мочи и копрограмме патологических изменений. Возможно,у ребенка имеет место нарушение микрофлоры кишечника. Дисбактериоз может быть причиной бродильных процессов в кишечнике и повышенного газообразования. В результате у малыша болит животик. Чтобы исключить/подтвердить данное предположение, рекомендуется сдать анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам (эти препараты используются для лечения дисбактериоза). Так же назначаются препараты для нормализации кишечной микрофлоры.