Консультации / Гинекология

Гинекология

добрый день!в этом году на сроке 4 мес замер плод,начала обследование,сдала анализы на скрытые инфекции нашли уреаплазма 10*4,папилома 18.есть зрозия но она сказали пока в норме,надо пролечить,а потом прижигать эрозию,но мне сказали что если прижигать током остается рубец и потом 5 лет нельзя беременеть!но есть азот,оставляет ли он рубец и можно после него забеременеть через 6 мес!наш врач выписала нам с мужем на двоих:юнидокс солютаб,метронидазол никомед,флюканазол,отдельно мне тержинан,виферон свечи,отдельно мужуциклоферон,клотримаазоловая мазь!лечение 10 дней поставили!поможет ли это и вылечиваются ли они до конца?могут ли они вернуться!спасибо!юлия.
Нужно сдать анализы повторно после лечения. К сожалению, эти инфекции - из тех, что могут остаться в низкой концентрации и не всегда выявляться в анализах, а проявляться при благоприятных для активации инфекции условиях. После замершей беременности Вам нужно не менее 6 мес предохраняться, далее повторно провериться на инфекции, и если их не будет - пробуйте начать следующую беременность.
спасибо большое за ответ!после замершей беременности прошло уже 8 месяцев,но врач у которого я наблюдаюсь советует прижечь эрозию,но мне сказали что если прижигать эрозию током то в течении 5 лет нельзя беременеть?есть еще азотом но про него я мало знаю,если прижечь азотом,то через какое время можно пробовать!хотим попробовать летом забеременеть,чтоб организм возобновился!а могут ли эти инфекции полностью вылечиться?
Я не рекомендую "прижигать эрозию током", потому что действительно процесс заживления долгий и возможно образование рубцов, которые дадут о себе знать при родах. Проверяйте инфекции после лечения, сдайте мазок на онкоцитологию,и если ничего плохого не найдут,то с эрозией после родов разбираться будете.
спасибо большое!послушаюсь вашего совета!