Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Токсокароз

Здравствуйте,Сергей Иванович, у ребенка 5лет, 1,5 месяца не проходит сухой горловой или[ прочищает] горло ,ночью не кашляет вообще,не много до 1см увеличились левый паховый лимфоузел, синяки под глазами, сдали клинику все в норме, а анализ на паразитов показал 2.36 к токсакаре , при R<0.9 отрицательный при R>1.1 положительный результат, что делать,как лечить и гл.вопрос где найти хорошего паразитолога, что бы после антипаразитарки печень и почки не отвалились? На кафедре в22 бардак, Бодня дерет деньги,но даже на пару интересующих вопр. не отвечает, в одной руке мобильник, а другой, что_то подписывает, и краем глаза на результаты глядит, помогите пожалуйста!!! .
Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, вопрос, так как по указанным Вами данным невозможно поставить или исключить диагноз "Токсокароз"! Какое количество эозинофилов в общем анализе крови? Что еще беспокоит ребенка? Нужно исследование крови на титры антител к токсокарам!!!
Здравствуйте, Сергей Иванович, эозинофилы(на 100 лейк.) 3.9, эозинофилы (абс) 0.36, а по поводу тиров к токсокаре, а что такое антитела к данному паразиту? это не показатель?
Здравствуйте! При токсокарозе количество эозинофилов крови выше нормы, а у Вас они в пределах допустимых норм. Антитела к токсокарам при постановке диагноза не принимаются во внимание.