Консультации / Гастроэнтерология

Вопрос инфекционисту

Здравствуйте! Дочка 3,5 года. В детском саду заразилась дизентерией. Острый период был 12-13 октября, пролечились уже 3 раза : 1 раз-нифуроксазид+пробиотики+смекта+полисорб, 2 раз-Цефикс+ пробиотики, 3 раз-бисептол+пробиотики. Каждый курс лечения 5 дней и после каждого лечения у ребенка снова высеивают дизентерию Зонне. Стул нормальный, самочувствие тоже. Вчера (09.11.12 г.) пришел уже третий результат и опять нашли... теперь назначили Лораксон в уколах +Лацидофил. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина, что мы делаем неправильно, почему лекарства не помогают? Может ли лаборатория ошибаться? Или такое бывает и надо подождать.... Я очень переживаю. У остальных детей из дет. сада уже анализы в норме, осталось 2 больных ребенка. Спасибо. С уважением Яна.
Здравствуйте, Яна. Лаборатория должна при проведении анализов определять и чувствительность патогенной флоры к антибиотикам и с учетом этого анализа подбирается антибактериальный препарат. Важно видеть результаты анализов, что смотрели- кал, кровь? Как чувствкет себя ребенок. Важны данные пальпации живота. А лекартсва все у вас хорошие