Консультации / Педиатрия

Кровь в кале грудничка

Здравствуйте,малышу 3 месяца полностью на грудном вскармливание.Малыш бодр,весел,гулит.В кале стали появляться слизь с кровяными прожилками.Стул желто-зелёный,иногда темно зеленый,запах кислый не резкий.Порой прожилки проходят но потом снова появляются.С чем это связанно?и как это лечить?какие анализы сдавать?
Здравствуйте! Рекомендую скорейшую консультацию детского гастроэнтеролога. ВА так же сдать анализы кала: 1. копрограмму, чтобы посмотреть, нет ли в кишечнике воспалительного процесса, и хорошо ли переваривается пища. 2. дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Если есть нарушения флоры, требуется назначение чувствительных фагов (определяется анализом). Если данное лечение не помогают--рекомендованы противомикробные средства (энтерол, энтерофурил) и препараты для восстановления кишечной микрофлоры.