Консультации / Гинекология

Помогите

Здравствуйте. мне 30 лет. в 2005 г. было кесарево. в 2006 поставила ВМС. В сентябре этого года удалили ВМС, месячные пришли ч/з 2 месяца. первые 3 дня еле еле, а потом началось кровотечение со сгустками(не обильнее обычных месячных, но продолжалось 7 дней), врач назначил децинон уколы и окситоцин. проколола 5 дней, кол-во уменьшилось, сгустки пропали но кровило. назначили дюфастон(10 дней). все прошло на 3 день. пошла на узи. результат такой: между маткой и яичниками анэхогенные образования с нечеткими контурами 20*17*17 мм. УЗИ признаки миома матки(на передней стенке 11*11*11мм), хронический аднексит, обострение слева, аденомиоз киста правого яичника , параоваральная киста слева, косвенные признаки эндометриоза.врач назначила свечи с ихтиолом №21, магнезию 25% в/м №10 ч/з день, лидаза 64 ЕД №10 ч/з день. отвар крапивы, юнидок солютаб 1т*1р. №10. В принципе врачу доверяю, но хотелось бы узнать мнение другого доктора. Если можно напишите пожалуйста свое видение моей проблемы. насколько это серьезно. и еще врач сказал, что потом назначит ОК. подруга советует Логест. хорош ли он в лечебных целях, и что при моих заболеваниях лучше из ОК? Извините, за длинное письмо. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо!
Добрый день. Я советую Вам сделать УЗИ повторно через какое-то время, чтобы быть точно уверенной в существовании всех перечисленных заболеваний. А их, к сожалению, очень много для молодой женщины. Начнем с самого простого - хронический аднексит (воспаление придатков), процесс в стадии обострения, требует антибактериальной противовоспалительной терапии - одного юнидокса недостаточно. Обсудите это вопрос с доктором. Далее, аденомиоз...Аденомиоз -это эндометриоз тела матки, а из заключение выходит "масло масляное" (аденомиоз, косвенные признаки эндометриоза?). Диагноз эндометриоза достаточно сложен в диагностике, еще более сложно лечить данное заболевание. Препараты выбора- гормональные. Уточните и это вопрос. Далее кисты - киста яичника и параовариальная киста требуют наблюдения в течение 1-3 менструальных циклов, если сохраняются - назначается гормональная терапия, если и она не приносит эффекта - решается вопрос о хирургическом удалении кист. Заключение: требуется правильно подойти к лечению эндометриоза (ни крапива, ни магнезия со всем прочим не являются данным лечением), учитывая наличие кист и воспаления. Также предварительно следует исследовать гормональный фон и исключить инфекции. Доброго Вам здоровья.