Консультации / Неврология

Проблемы с памятью

Здравствуйте. Меня зовут Василий мне 23 года. Вопрос такой, В последнее время ухухшается память, проявляется это например, когда мне быстро нужно что-либо ответить, я не могу вспомнить как называется тот или иной предмет. Или провел с незнакоммым человеком пол дня вместе, а через пару дней встречаю этого человека на автостоянке, понимаю что знаю его но не могу его вспомнить. а только спустя какое-то время (30мин) понимаю кто это был. Иногда в височной части головы бывают пульсирующие боли. я очень быстро утомляюсь, бывает что утром после 8-10 часов сна я просыпаюсь и уже как выжатый лимон. Чтобы уснуть мне нужно минут 20-30, а то и больше. я крайне раздражителен. Травм головы не было. на учете у невролога никогда не стоял. Пробовал принимать Доппельгерц "Актив лецитин" 1 курс никаких изменений. Глицин вообще никак не ощущается , а от новопассита я становлюсь сонным и мышление совсем притормаживает. Нужно ли обращаться к неврологу? Что это может быть??И можно ли это лечить самому?? Спасибо. Прошу прощения, если не совсем корректен
Здравствуйте, Василий! К неврологу надо непременно. Самому это лечить не стоит, чтобы время не упустить. Может быть это признаки проблем серьезных, а может быть просто результат усталости от интенсивной интеллектуальной работы и сосредоточенности на чем.то. Поэтому надо обязательно исключить проблемы с кровообращением, эндокринные проблемы, травмы мозга....Всего доброго!