Консультации / Лекарственные препараты

Возврат лекарств в аптеку

Добрый день. Ситуация следующая. Попросила фармацевта Элькар в каплях. Она мне продала такой же раствор, но без специальной насадки для капель. Только дома это обнаружилось. По закону могу вернуть лекарства надлежащего качества, если была совершена ошибка фармацевтом в форме выпуска лекарственного средства. Подскажите, могу ли я вернуть лекарственный препарат обратно в аптеку и является ли моя ситуация ошибкой фармацевта?
Здравствуйте! К сожалению, по закону вернуть препарат вы не сможете. На будущее могу порекомендовать только быть внимательнее, либо уточнять этот вопрос у фармацевта, либо проверять самостоятельно. Удачи!