Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит С

Добрый день, Татьяна Владимировна. У мужа обнаружен гепатит С. Находится он в заключении. Какой анализ был сделан мне не известно. У меня есть желание взять у него там кровь и отвезти в лабораторию областного центра. Подскажите, правильно ли я понимаю что правильнее будет сделать анализ ПЦР? сколько необходимо крови (обьем) для этого анализа? И сколько времени у меня на перевозку крови, т.е. в течении какого времени она будет сохранять годность? И какие поддерживающие здоровье лекарства есть смысл ему принимать. Врачи тюремные посоветовали попить эссенциале ему и сказали что ничего страшного в гепатите С нет, что самый легкий из всех гепатитов. Я в ужасе от таких врачей. Заранее благодарна.
Нужно сдать анализ крови на ПЦР количество вируса и генотип вируса. Вам нужно взять в лаборатории пробирки, они знают какие и знают сколько нужно крови. У больного утром натощак нужно взять кровь и в течение 2-3 часов отвезти в лабораторию, желательно в сумке - холодильнике с хладоэлементом. Пока можно принимать фосфоглив по 2 капсулы 3 раза в день в течение 2-3 месяцев. Обязательно возьмите у врача рецепт на препарат. Сообщите мне результаты анализов, я скажу, что делать дальше. гепатолог Степанова Т.В.
Татьяна Владимировна, Здравствуйте. Я взяла пробирки в лаборатории, в ближайшее время смогу взять у него кровь. Мне нужно будет сделать количественный ПЦР? или качественный? и нужно ли определять генотип? Дело в том, что потом в зоне ему вряд ли будут проводить терапию. И с диетой ничего не получится. Думаю что все это будет возможно только по окончании срока отбывания наказания. Поэтому подскажите пожалуйста какие виды анализов целесообразно сейчас сделать?
Сдайте анализ крови на количество РНК вируса, биохимический анализ крови: АЛТ, АСТ, ГГТП, билирубин. Сообщите мне результат. гепатолог Степанова Т.В.
Татьяна Владимировна, добрый день. Не разрешил главный врач колонии исследовать самостоятельно кровь. Много доводов -один смешнее другого. Я передала фосфоглив. Подскажите, если вдруг гепатита С нет у мужа, а он будет принимать фосфоглив, может ли это как то навредить организму?
Нет, фосфоглив вреда здоровью не принесет, так что пусть принимает. гепатолог Степанова Т.В.