Консультации / Дерматология и косметология

о вшах

здравствуйте! а если все таки заражение произошло, сделали обработку живых вшей убили . как быстрым способом избавиться от гнид закрепленных на волосах? ( если их большое количество и убирать их в ручную это пытка и для мамы и для ребенка т.к у девочки длинные и густые волосы))
Для того, чтобы избавиться от гнид, можно воспользоваться специальными средствами, разработанными специально для этих целей, например бальзамом Пара-лент, который содержит вещества, разрушающие клейкий состав, которым самка приклеивает яйца к волосу. Использовать его надо согласно инструкции по применению. Хочу напомнить, что большинство педикулицидных средств не обладает 100% эффективностью против гнид, поэтому, как правило, необходимы две обработки волос с интервалом 7-10 дней.