Консультации / Неврология

Нейрофиброматоз

Здравствуйте. В детстве поставили диагноз б-знь Реклинхгаузена. Сейчас мне 30 лет. Беременность 36 недель. Скажите, как естественные роды могут повлиять на течение болезни? Может стоит настаивать на кесарево сечении? В нашем городе никто не знает про мою болезнь, не с кем проконсультироваться. Заранее спасибо за ответ.
В принципе сама беременность могла и может повлиять на течение болезни. Болезнь серьёзная, не известно как отреагирует организм с такой патологией на схватки, потуги, само родоразрешение через естественные родовые пути, мне кажется Вам стоит рожать путём операции кесарево сечение. И как это не знают про такую болезнь?, достаточно известная. Удачи Вам и здоровья Вашему ребёнку.
Спасибо за быстрый ответ. У меня последний вопрос. У меня во время беременности появилось много подкожных нейрофибром темного цвета (напоминают папилломы). Могу ли я после родов удалить их лазером с косметической целью? В целом они меня не беспокоят. Спасибо.
Думаю, что после родов - можете. Хотя точно ответит специалист по лазерной терапии. Так как не могу сказать исчезнут ли они после лазерного воздействия или нет. Удачи.