Консультации / Педиатрия

С какого возраста можно супы ребёнку

Здравствуйте, Ольга Владимировна! Скажите, с какого возраста можно супы ребёнку, на мясном бульоне ?Сыну год и месяц. И как избежать погрешности в питании,дабы избежать диареи?
Здравствуйте! В таком возрасте не рекомендую ребенку супы на мясном бульоне. Идеальный вариант --овощной суп, в который Вы добавляете кусочки заранее сваренного мяса (нежирного, например, курица, индейка, телятина). мясные бульоны раздражают желудочно-кишечный тракт ребенка, особенно поджелудочную железу. Так же могут пострадать почки. Чтобы не было диареи, кормите ребенка соответственно возрасту, не перекармливайте, не давайте снеков и фастфуда. Аккуратнее с сырыми овощами и фруктами.