Консультации / Урология

Проблема по мужски

Добрый день! моему мужу 34 года,у него такая проблема-утром после сна он не может помочится с первого раза,происходит задержка мочеиспускания, только спустя минут 10 всё получается,ночью он в туалет не встаёт.Раньше такого небыло,происходит это не каждый день,но на протяжение нескольких месяцев.К доктору с этой проблемой не обращались.Анализы,мазок на инфекции он сдал и кровь из вены на ВИЧ и сифелис ничго не обнаруженно.Болезнь ли это?
Здравствуйте! Стоит обратиться к урологу и обследовать предстательную железу.
доктор! вы сказали нужно обследовать предстательную железу,каким способом это делается???
Сделать УЗИ предстательной железы, провести пальцевое ректальное исследование, сделать анализы секрета предстательной железы.