Консультации / Гинекология

Эрозия

недавно ходила к гинекологу,т.к меня беспокоил нарушенный менструальный цикл и выделения,которые раньше были в малом количестве(в то время гинеколог сказала,что это нормально) но эти выделения стали сильнее намного.Так вот меня осмотрели и сказали ,что у меня эрозия,назначила анализ и узи.узи уже сделала,ничего такого она не сказала,только что увеличины оба яичника и что-то типо эхопризнако овуляции в правом яичнике(что это значит я не знаю)так вот анализ я еще не сдала,через несколько дней пойду.Но вот в чем вопрос.меня стали каждый день беспокоить боли в нижней части живота.иногда ноет.скажите пожалуйста это может быть из-за этой эрозии?
Здравствуйте! Эхопризнаки овуляции в правом яичнике, это ультразвуковая картинка говорящая о том, что у вас сейчас в данный момент времени происходит овуляция(то есть созревание и выход яйцеклетки из правого яичника-это нормально и даже хорошо, равно как и увеличение яичников в этот период. Эрозия шейки матки в большинстве случаев не способна взывать тянущие боли внизу. Предполагаю что боли у вас появились в ответ на овуляцию после ультразвукового исследования. однако для исключения более серьезной патологии сходите на осмотр к доктору. Будьте здоровы!