Консультации / Гинекология

Острый сальпингоофорит?

Здравствуйте!Мне 21 год,я не рожала,не делала аборты. 3 месяца подряд поднимаеться температура 37.3 держиться 3 дня,при этом боли внизу живота и в пояснице,ходить даже больно.Ходила в больницу сказали о.сальпингоофорит,лечили в стационаре,вроде вылечили,прошло 9 месяцев и опять тоже самое,я пошла к платному гинекологу,мне сделали узи,и сказали что у меня вообще все отлично,прекрасные здоровые придатки,чистая хорошая матка и так далее.Посоветовали проверить почки и позвончик,проверила,почки в норме позвоночник тоже,а температура по 3 дня каждый месяц и боли так и продолжаются,помогите поджалуйста,подскажите что это может быть,к какому врачу мне обратиться?
Здравствуйте! В первую очередь вам стоит понаблюдать в какие именно дни менструального цикла повышается температура тела и происходит ли это закономерно. Например повышение температуры на 13-15 дни. если да, и если температура и боли возникают в середине менструального цикла, то можно предположить что у вас такая реакция и чувствительность на овуляторный период. если это действительно так, то чаще всего никакого лечения данная проблема не требует кроме симптоматического(то есть прием обезболивающих препаратов именно в эти дни). Понаблюдайте за собой и если что пишите, будем разбираться.
В этом месяце на 2 день болей и температуры пришли месячные,в прошлом месяце боли начались длились 3 дня и через 3 дня пришли месячные
Здравствуйте! Насколько я поняла температура у вас повышается во вторую фазу менструального цикла, а следовательно вам нужно пройти обследование именно в этот период. Обследование должно включать: осмотр гинеколога(для пальпации яичников и исключения воспалительного процесса), общий анализ крови и клинический анализ мочи, кровь на гормоны второй фазы менструального цикла. Также не лишним будет проанализировать состояние вашего иммунитета, сдав анализ крови на иммунный статус вашего организма. С результатами повторно посетить акушера-гинеколога и возможно иммунолога. Только после обследование именно в эти дни можно уловить причину их возникновения. Будьте здоровы.