Консультации / Гинекология

Здравствуйте!

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализов.Результаты лабораторного обследования Примечание: 28,10,12 пм МИКРОСКОПИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ Микроскопическое иссл-е (ф.218/0 пр.№1) ( урогенитальные выделения ) При микроскопическом исследовании препарата обнаружено: "U"- эпителий плоский в небольшом количестве, лейкоциты 0-2 в поле зрения, слизь в незначительном количестве, микрофлора смешанная в небольшом количестве, преобладает палочковая. "C - эпителий цилиндрический в умеренном количестве, лейкоциты 0-1-3 в поле зрения, слизь в небольшом количестве, микрофлора смешанная в незначительном количестве, преобладает палочковая. "V"- эпителий плоский в умеренном количестве, лейкоциты 1-2 в поле зрения, слизь в небольшом количестве, микрофлора смешанная в умеренном количестве, преобладает палочковая. Трихомонады, гонококки, дрожжевые грибы, "ключевые" клетки не обнаружены. ЦИТОЛОГИЧЕСКИЕ ИСС-ИЯ (ФОРМА№203/0, ПР.№1 ) Цитология мазка ( соскоб из цервикального канала ) При цитологическом исследовании соскоба из цервикального канала в мазке обнаружены: Микрофлора умеренная. Лейкоциты - в умеренном кол-ве. Эритроциты - в большом кол-ве. Эпителий промежуточный - скопление клеток, пролиферация клеток. Эпителий парабазальный - единичные клетки, реактивные изменения. Эпителий цилиндрический - укрупнённые скопления клеток, реактивные и дегенеративные изменения, пролиферация клеток, 1-5ти ядерные клетки, умеренная железистая гиперплазия. Выявлены изменения, характерные для вирусной инфекции. Заключение: Тип II. Реактивные изменения. Воспалительный тип мазка. Название исследования, материал Ед.изм-ия Результат Реф.значение МОЛЕКУЛЯРНО-ГЕНЕТИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ Chlamidia trachomatis ( урогенитальный соскоб ) отрицательный отрицательный БАКТЕРИОЛОГИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ Mycoplasma hominis, ureaplasma urealytikum DUO ( урогенитальны й соскоб ) Mycoplasma hominis мт/мл отрицательный отрицательный Ureaplasma urealyticum мт/мл положительный 10^4 отрицательный
Здравствуйте! Судя по представленным вами анализам у вас имеется вирусное изменения клеток эпителия шейки матки, а также у вас обнаружена уреаплазма уреапитикум (в допустимом количестве менее 10 в 4 степени). Однако я не увидела у вас исследований на фирусную патологи, которая имеет определяющее значение в решение вопроса о дальнейшем наблюдении и лечении. Это такие вирусы как: вирусы папилломы человека, цитомегаловирус, вирус герпеса. Особенно важен в данном случае анализ на наличие у вас папилломавирусной инфекции, которая в подавляющем большинстве случаев вызывает патологию шейки матки. Обратитесь к своему лечащему врачу и сдайте дополнительные тесты на вирусы. После чего вам подберут грамотное лечение противовирусными и иммуномодулирующими препаратами(интерфероны с антиоксидантами и прочее), для защиты вашей шейки матки и укрепления иммунитета. Будьте здоровы.