Консультации / Гинекология

О чем говорят симптомы

здравствуйте! последние месячные у меня были 1-5 сентября. 25.10 был хирургический аборт, после него начала принимать на следующий день новинет, но к 7 дню пошла сильная аллергия по всему телу и я прекратила прием. 5.11 был ПА, я приняла эскапел, в этот же день была кровь(1 полная прокладка) . потом начал побаливать низ живота, ощущения будто болят мышцы и отдает на верх живота ближе к солнечному сплетению, со дня аборта не прекращались небольшие кровянистые выделения, вплоть до сегодняшнего дня(сегодня 9.11)выделений уже меньше, но живот болит(когда напрягаю, надавливаю, иногда при ходьбе). моя врач в отпуске еще 4 дня, посоветуйте как мне себя вести, пока нет возможности пойти на осмотр. заранее, спасибо.
Здравствуйте! Возможных причин возникших у вас болей и кровотечения несколько. И каждая из них требует детального осмотра и обследования у врача. Это может быть и воспалительный процесс в матке и придатках матки после проведенного хирургического аборта, и наличие дисфункции яичников после резкой отмены гормонального контрацептива и приемом препарата эктреной контрацепции с возможным образованием кист яичников. Любая из патологий мною перечисленных требует срочной диагностики и лечения у специалиста. поэтому думаю нецелесообразно ждать вашего врача и обратиться к любому доступному специалисту для предотвращения дальнейших проблем с вашим женским здоровьем. берегите себя.