Консультации / Педиатрия

ЭКГ

Ребенку 4 года, после перенесенного ларингитотрахеитобронхита, ОРВИ в больнице сказали через месяц сделать ЭКГ. Сделали ЭКГ. Вот что написано на ЭКГ: Характеристика строки ритма: Ритм синусовый. Брадикардия. Левожелудочковая экстрасистола единичная. Описание по контуру. Положение электрической оси сердца - вертикальное. Вольтаж ЭКГ в норме. Укорочение интервала PQ. Есть ли в данном ЭКГ, что - то серьезное или нужна ли консультация кардиолога? Спасибо за ответ.
Необходима более точна расшифровка ЭКГ. Т.е. укорочение PQ до каких границ. Очень часто нормы для детей путают с нормами для взрослых. Какова частота пульса? Это не правильное и не полное описание детского экг. Будьте здоровы!
Длительность интервала PQ = 83мс., частота пульса - 82 уд.мин.
Необходима непосредственная консультация кардиолога и проведение холтеровского экг мониторирования (суточное снятие экг). 83мс - это нарушение ритма сердца. Но при условии, что экг расшифрована и подсчитана правильно.