Консультации / Гинекология

Помогите пожалуйста!

Уважаемая Ирина Валентиновна!Мне 17 лет.В понедельник,4 дня назад,был первый секс.Боль и кровь была.Теперь каждое утро есть немного кровянистых выделений(только утром),а на протяжении оставшегося дня выделения,немного коричневые и с небольшим запахом.Что это может быть?Когда может прекратиться?Не опасно ди это?И еще.Парень предохранялся презервативами,сказал,что все нормально.Через сколько дней можно купить тест на беременность и стоит ли проверять?И через сколько дней можно будет в следующий раз заниматься сексом?Очень прошу Вас,помогите!
Здравствуйте! После первого полового акта у девушки происходит разрыв девственной плевы и на месте разорванной ткани некоторое время существует "ранка", которая может кровоточить еще некоторое время. И если контрацепция была у вас надежной вряд ли это проявления наступившей беременности. В случае отсутствия у вас каких либо других жалоб, кроме кровоточивости вы можете продолжать половую жизнь, конечно же с применением презерватива, для исключения в первую очередь инфицирования урогенитальными инфекциями , особенно при незаживающей еще девственной плевы, и во вторую очередь для защиты от нежелательной беременности. Будьте здоровы!
Спасибо вам за предыдущий ответ,очень вам благодарна. Но вот такой вопрос. 8 января был половой контакт с парнем.Предохранялись.Но во время контакта он сказал,что презерватив чуть не слетел. Меструации должны были прийти в 17-19 числах января.Но пришли сегодня,т.е. 12. Еще слышала,что менструации могут прийти раньше,если был стресс или сильное расстройство.Но такого не наблюдалось. В этом нет ничего страшного?Пожалуйста.успокойте меня.Я уже не знаю,что и думать.
Здравствуйте! Нет, страшного ничего нет. Произошел небольшой сбой менструального цикла.