Какие брекеты Вы рекомендуете ставить?

анонимно
Мне необходимо поставить брекеты на верхнюю челюсть. Хотелось бы узнать какие вы рекомендуете. Обратила внимание на сапфировые, но есть мнение что они хрупкие. Подскажите пожалуйста. (Мне 25 лет. Никаких лекарств не принимаю)

Отвечает Ермаков Алексей Сергеевич
стоматолог-ортодонт
Сапфировые хрупкие и крайне сложно снимаются.

анонимно
Про сапфировые поняла, а все-таки какие вы рекомендуете*

Ермаков Алексей Сергеевич
Рекомендую найти хорошего врача и поставить на обе челюсти. Брекеты на одну челюсть - это опасная игра со здоровьем. Ваш ортодонт должен предупредить об этом.

анонимно
Мне необходимо поставить брекеты на верхнюю челюсть. Хотелось бы узнать какие вы рекомендуете. Про сапфировые знаю.

Ермаков Алексей Сергеевич
Каждый врач работает тем, чем удобно ему. Я не имею права рекомендовать вашему врачу лечебную аппаратуру. Это бессмысленно и неэтично.