Консультации / Гинекология

Здравствуйте

Добрый вечер доктор,мне 35 лет, Роды были 1,внематочных беременностей не было, аборта было 2, 7 лет стояла внутриматочная спираль ,1,5 года назад спираль убрала,хотели с мужем родить ребенка, не чем не предохранялись в течении этого времени. Беременность не наступала, последние месячные были 9.10.2012г, после месячных был половой акт ,31 октября 2012 взяла тест на беременность ,показал 2 полоски,молочные железы начали побаливать,соски стали коричневыми,пошла к гинекологу,она ничего на кресле не увидела, поставила диагноз " беременность в малом сроке" назначила на 9 ноября узи малого таза,узи щитовидной железы,узи сделали трансвагинальное ,но плодного яйца в полости матки не обнаружили. Беременность поставили под ? Но узи показало гипоэхогенные однородные образования с четкими контурами 53-47-50мм, 41-27-38мм.Рекомендованно пройти узи контроль через 7-10 дней .Я очень расстроилась,проконсультируйте пожалуйста, положительный тест может дать эта киста,и у меня нет беременности?и какая эта киста рассасывающееся или нет ? При этой кисте могу ли я на данный момент быть беременной?И почему узи не нашла беременность,может быть она внематочной? И что делать мне дальше?
Здравствуйте! При положительном тесте на беременность и отсутствии менструации никогда не исключена в первую очередь внематочная беременность. Поэтому в этот период вам назначается многократный ультразвуковой контроль для исключения ее наличия и наблюдением за развития беременности, в случае если она маточная. В данный период времени вам остается только ждать и надеяться на лучшее. Ну и конечно внимательно прислушиваться к своему состоянию и в случае возникновения каких либо болей срочно обратиться за помощью к врачу. Будьте здоровы