Консультации / Лекарственные препараты

Вздутие живота

здравствуйте.мне 38 лет. у меня фиброзно-кистозная мастопатия второй месяц принимаю мастодинон и витамины аевит. беспокоит вздутие живота,раньше такого не было,ощущение распирания изнутри,даже если вообще ничего не ешь.Возможно мне это лекарство не подходит?
Здравствуйте! Среди побочных эффектов препарата Мастодинон, указанных на сайте справочника Видаль, отмечаются: Возможно: аллергические реакции. Очень редко: боли в желудке, тошнота, небольшое увеличение массы тела, зудящие экзантемы, угри, головные боли. Также в связи с содержанием Agnus castus может возникать временное психомоторное возбуждение, спутанность сознания и галлюцинации (в этих случаях препарат необходимо отменить). Витамины так же не должны давать вздутия живота.