Консультации / Гинекология

Беременность при гиперплазии эндоцервикса

Здравствуйте! Мне36 лет.В январе2012 обратилась к гинекологу по поводу болей внизу живота. После УЗИ она направила меня в стационар, диагноз-апоплексия яичника болевая форма.После лечения на 10 день цикла опять боли. Пошла к своему врачу.Пришел ответ мазка-гиперплазия железистого эпителия эндоцервикса.Назначила свечи ТЕРЖИНАН и через месяц мазок перездать. Ответ пришел такой же.Лечения никакого не назначается,только приходить каждый месяц на контроль.Последний раз была в начале августа.Сейчас у меня задержка месячных(были 3 октября),тест показует 2 полоски. Можно ли сохранять беременность при гиперплазии?
Здравствуйте! Насколько я поняла вам было произведено выскабливание канала шейки матки с последующим гистологическим исследованием. Думаю при многократном исследований рецидива у вас обнаружено не было, поэтому беременность после перенесенной гиперплазии цервикального канала ничем не чревата. Обратитесь к лечащему врачу для уточнения вашего состояния и диагностики наличия беременности и состояния эндоцервикса. Если в данный момент патологии найдено не будет можете спокойно вынашивать своего будущего малыша.