Консультации / Неврология

Консультация по результатам РЭГ, МРТ

Здравствуйте доктор. Меня зовут Сергей, мне 41 год. Объясните пожалуйста, связаны ли между собой результаты обследования головного мозга, полученные при РЭГ: Диффузное снижение амплитуды кровенаполнения сосудов. Преимущественная артериальная ангиодистония по гипотоническому типу. Преимущественное снижение тонуса вен. В бассейне внутренних сонных артерий асемметрия кровотока и МРТ: Исходы лакунарных инфарктов инфарктов в первинтикулярном белом веществе лобных и теменных долей. Генерализованная церебральная атрофия 1-2 степени. Голова переодически болит и кружится. Что это? Какое заболевание привело к таким последствиям в головном мозге и какие мне нужно принимать в этой ситуации. Заранее очень благодарен Вам, спасибо огромное.
Здравствуйте! Реоэнцефалографическое исследование позволяет судить о тонусе, эластичности стенки и реактивности сосудов мозга, периферическом сосудистом сопротивлении, величине пульсового кровенаполнения. МРТ головного мозга указывает на органические изменения в головном мозге (Исходы лакунарных инфарктов инфарктов в первинтикулярном белом веществе лобных и теменных долей). У Вас артериальное давление стабильное? Травмы головы были?
Да, у меня были и сотрясения мозга, причем не одно. В детстве практически эти сотрясения никак, кроме как приемом анальгина, не лечились. Давление у меня пониженное, гипотония. Порой эта гипотония опускалась ниже, чем 90 на 60. То есть давление у меня не стабильное.
Здравствуйте! Вам надо подобрать сосудистую и ноотропную терапию для улучшения кровоснабжения головного мозга и стимулирования коллатерального кровообращения.