Консультации / Педиатрия

Шишки после уколов на попе

можно ли использовать прибор-витафон ребенку 3 лет?прикладывать к шишкам для рассаывания?(цефазолин)
Здравствуйте! Безусловно, перед использованием прибора я рекомендую Вам очную консультацию врача-педиатра или хирурга. Что касается самого прибора Витафон, то в его описании указано, что он может применяться у детей самого младшего возраста. Прибор был апробирован в одной из детских больниц города Санкт-Петербурга. Результаты этих исследований показывали положительную динамику. Единственное отличие от использования прибора у взрослых заключалось в режиме вибраций. Для детей грудного возраста подходит только первый режим.