Консультации / Педиатрия

Диатез у ребенка

Добрый день!Моему ребенку 5 месяцев!Он находится на искусственном вскармливание!сначала кормила детской смесью Нестожен у нас пошли красные пятна на щечках!потом пятна стали еще больше и покрылись корочкой!потом врач посоветовал мне сменить смесь на козьем молоке!вот уже четыре дня кормлю смесью Ненни на козьем молоке!но улучшений никаких,щеки мажу кремрм ,но тоже безрезультатно!Помогите пожалуйста что делать?
Здравствуйте! Надо найти грамотного врача, который сможет наблюдать ребенка и помочь ему справиться с проблемой. Во-первых, можно попробовать аккуратно перейти на гипоаллергенную смесь. Во-вторых, устранить все контактные аллергены (шерстяная шапка, средства по уходу и т.д.)--возможно, раздражающий фактор "кроется" где-то в них. Ну и, наконец, рекомендую Вам сдать анализ кала на дисбактериоз. Иногда кожные высыпания становятся следствием нарушения флоры кишечника малыша. Не забудьте заказать определение чувствительности к бактериофагам.