Консультации / Педиатрия

Жидкий стул у малыша

Здравствуйте.Ребенку 6 месяцев,мы недавно болели бронхитом,пили антибиотики,принимали линекс все было хорошо.Затем перешли с Нутрилона1 на 2,и начался понос,мы подумали что к зубам.Затем через пару дней перешли опять на нутрилон1,а понос все продолжается,но 1 зубик вышел.Сдали анализ на копрологию,все хорошо,но какаем жидко раза 4-5 в день,и стул зеленый стал.пьем лактобактерин (5 доз 3 раза в день) и кушаем гречку и намного рис.Пожалуйста подскажите,что это может быть?может перейти на другую смесь?
Здравствуйте! Рекомендую Вам проконсультироваться с детским гастроэнтерологом и сдать анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Если есть нарушения флоры, требуется назначение чувствительных фагов (определяется анализом). Если данное лечение не помогают--рекомендованы противомикробные средства (энтерол, энтерофурил) и препараты для восстановления кишечной микрофлоры. Так же помните, что переходить с одной смеси на другую следует плавно, в течение недели. Резкая смена смеси так же может стать причиной поноса.