Консультации / Онкология

СА 125 завышен

Здравствуйте,планирую беременность.Была операция по удалению эндом.кист,также прижгли очаги эндометриоза 3 степени в 2011 году.так как уже 3 года не могу забеременить,рекомендация ЭКО.сейчас сдаю анализы.на 5 день цикла сдала анализ СА 125,результат 84.60 при норме 1.90-24.00.подскажите пожалуйста что это значить,и какому врачу мне обратиться,для дальнешего обследование.спасибо
Здравствуйте,пока интерпретировать показатель СА125 не стоит,это решается конкретно лечащим врачом в совокупности со всеми данными обследования и состояния пациента, в том числе и исключении воспалительных и инфекционных заболеваний.Я так понимаю,что вы наблюдаетесь у гинеколога,который потом и даст все рекомендации по дальнейшим действиям.С уважением.М.М.