Консультации / Неврология

У мужа немеет правая часть лица

Мой муж очень боится врачей, но меня беспокоит его состояние.В последнее время он очень много нервничал, психовал даже аж трясся от напряжения...потом все успокоилось но вот с наступлением холодов он сказал что как будто у него немеет правая часть лица. Я спросила ты трогаешь лицо ты его чувствуешь? Он ответил что да но вот что-то мне кажется он что-то не договаривает, он смеется и левая часть как обычно эмоциональна, а вот правая мало двигается, пьет воду и с правой стороны бывают капельки выливаются, все остальное руки ноги, все нормально двигается и работает а вот с лицом что???? Я попросила сходить ко врачу он сказал НИВКАКУЮ лучше дома помереть но он у меня молодой еще 38лет всего, купила новопассит , пьет уже 3 день и чай успокаивающий в аптеке вроде тоже пьет, а лицо не проходит. Может чем погреть? Это на нервах или может продуло????Как поступить? или может убедить что нужна помощь медицинская анализы и т.д. но он не хочет и все-уперся и все тут! ПОМОГИТЕ пожалуйста, очень с нетерпением буду ждать ответ
Здравствуйте! У Вашего мужа, похоже, неврит лицевого нерва (паралич Белла). Напугайте его, скажите что на всю жизнь останется кривой/косой/глухой, вызовите скорую медицинскую помощь и госпитализируйте, скажите что необходимо обследовать, а в больнице это сделают бесплатно (обследования дорогостоящие), врачи будут приходить к нему, а не он бегать по врачам.