Консультации / Педиатрия

Слабость в ножках

Здравствуйте. У меня такая проблема, моей доче 7 месяцев, у неё слабый упор на ножки, она сама ещё не встает, только начала сидеть, её когда ставишь, она встает на ципочки, мы поставили курс уколов Картоксин, сейчас пьем таблетки: Циннаризин. А улучшений нет. Что посоветуете?
Здравствуйте! В данной ситуации меня волнует только упор на носочки. То, что ребенок в семь месяцев не встает--совершенно нормально. И торопить ее не стоит. Раннее подъемы на ножки, попытки водить за руки и в ходунках--прямой путь к искривлению позвоночника. Как только организм дозреет до того, чтобы встать и пойти, он встанет и пойдет. Тем более, что Ваш ребенок никаких сроков не нарушает. Однако то, что малышка встает на цыпочки свидетельствует о повышенном тонусе. Рекомендую Вам найти грамотного невролога, который подберет комплексную терапию: массаж, физиотерапевтическое лечение, препараты.