Консультации / Офтальмология

Пятно перед глазами

Геннадий Александрович,здравствуйте!Меня зовут Елена,мне 62года.22года назад у меня впервые это появилось.Вдруг перед глазами появилось серебристое пятно в форме глаза посредине с чёрным пятном.С закрытыми глазами не проходит тоже.Ощущение от этого неприятное.Проходит само по себе минут через пять.Появляется редко,раз в полгода,бывает месяца через три.Заметила,что чаще после того,как захожу с улицы домой или прямо на улице...было как-то после яркого солнца и снега.Вчера появилось это пятно очередной раз,но снизу ,как разорваное,неровная форма.Пятно не маленькое,крупнее,чем глаз и видится впереди на большом расстоянии.Давление глазное меряла,нормальное было.Что можно предположить и насколько это опасно.Очками пользуюсь для чтения,но впервые когда появилось,очками ещё не пользовалась.Заранее благодарна.
Здравствуйте! Возможно, у Вас есть изменения на сетчатке (глазном дне) для исключения каких-либо патологий со стороны органа зрения необходимо комплексное диагностическое обследование зрения, при желании сделать это можно у нас в клинике.