Консультации / Педиатрия

Прием антибиотиков

Здравствуйте! Моему сыну 1 год, вес 11 кг, приболел, поставили диагноз рото-вирусная инфекция, назначили курс амоксицилина по 1 чайной ложке 3 раза в день! продовала 3 дня по обычной чайной ложке (5мл), а нужно было по той, кот. в пачке с припаратом (2,5 мл), получается доза превышена вдвое!!! После 2-х дней приема температура не повышалась! Что делать? прекращать прием или переходить на пониженную дазу? или какой то еще вариант? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! Обычно при ротовирусной инфекции назначают противомикробные препараты с непосредственной активностью в направлении флоры кишечника. например, энтерофурил или энтерол. Выбор препарата Вашего врача меня удивил. Что касается Вашего вопроса, то, как только Вы обнаружили, что подбирали дозировку препарата неправильно, сразу же перейдите на нормальный прием лекарственного средства. Бросать антибактериальную терапию на полпути нельзя, в противном случае можно ожидать "вторую волну" инфекции. Не забывайте так же про препараты для нормализации кишечной микрофлоры с первого дня антибактериальной терапии и далее.