Консультации / Педиатрия

Подскажите пожалуйста как нам быть очень жалко малышку!!

здравствуйте не давно мы переболели бронхитом,потом вылечились неделю было всё хорошо не кашлели и тут пришли в сад отходили 3дня и снова на больничный.моей дочке 3 года после того как мы отходили в сад у моей дочи начелся кашель но не каких симптомов нет без температуры итд.врачи нам сначала сказали пропить ромашку.неделю отпили.потом отменили и сказали пропить грудной сбор2.подскажите что это может быть,и опасно ли?да и вообще что делать как лечить.С УВАЖЕНИЕМ.оксана
Здравствуйте! Рекомендую Вам проконсультироваться с ЛОР-врачом, возможно, кашель возникает из-за стекающей по задней стенке глотки слизи. Такая ситуация наблюдается при разрастании аденоидной ткани, чаще всего в тот период, когда ребенок начинает посещать детский сад. В таком случае доктор назначит ребенку комплексное лечение (свечи Виферон, спреи Авамис, Назанекс, промывания носа, гомеопатические средства и т.д.). Если этот кашель имеет вирусное происхождение, назначаются противовирусные препараты и средства, разжижающие мокроту и улучшающие ее отхождение.