Консультации / Неврология

Межрёберная невралгия

Добрый вечер. Моей маме 61 год. 2 года назад удалили левую грудь (скиррозный рак 2 стадии), по сей день принимает гормоны. 3 недели назад заболели рёбра под оперированной грудью, боль отдавалась в поясницу. Невролог в поликлинике поставил диагноз "!Остеохондроз, межрёберная невролгия", прописал Кеторол в уколах (100 мг), Мидокалм в уколах, растирание Меновазином и Кеторолом, таблетки Трентал. Все назначения выполнили, улучшения не наступило. Начали терять чувствительность ноги. Мама жалуется на онемение, напряжение в икроножных мышцах. Ощущение как после длительного сидения на корточках - встаёшь и начинают подгибаться колени, в ногах холод. В последние дни она практически не может ходить без поддержки. Вызвали терапевта, он заменил Кеторол на Кетонал (100 мг), Мидокалм на Тебантин в таблетках (0,3 мг). Вопрос: стоит ли продолжать лечение дома или лучше просить о госпитализации? Почему немеют ноги и как с этим справиться? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Рак молочной железы часто дает метастазы в позвоночник. Вашей маме необходимо проведение МРТ позвоночника и спинного мозга. С уважением Дехтярь А.В.
Здравствуйте, Андрей Викторович. Разрешите задать ещё один вопрос. В июле месяце в ходе планового обследования маме была сделана изотопная томография. Она видела, что некоторые зоны вдоль позвоночника выделены красным.Лечащий её врач- онколог сказал, что всё в порядке. Могут ли результаты обследования за 3 месяца потерять свою актуальность? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Действительно, зоны накопления радиофармпрепарата могут выделятся каким-нибудь цветом. Чаще всего радиофармпрепарат накапливается в зоне метастазирования опухоли в кости в т.ч. и в позвонки. Проконсультируюйтесь еще раз у онколога по данному поводу. С уважением Дехтярь А.В.