Консультации / Хирургия

Болит шов после аппендицита спустя почти год

Добрый день!!! Мне 21 год. Болит немного ниже шва после удаления аппендицита. Операция была 27.12.2011 через три дня выписали. Все заживало хорошо. Спустя время пару месяцев стал болеть шов, и вот почти прошел год заболело снова, немного шов и ниже него. Друг сказал возможно спайки так реагируют. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина. И к какому врачу надо обратиться, к хирургу или еще к кому!!!
Здравствуйте. Для начала надо посетить хирурга для исключения послеоперационной грыжи, лигатурного инфильтрата. Через год что-то другого возникнуть не может. Значит это какая то другая патология начиная с миозита, кончая патологией почек, мочеточника, может быть и спайки, но это надо решать индивидуально после осмотра и проведенного обследования. Здоровья Вам.