Консультации / Ревматология

Васкулит

Здравствуйте! Год назад появилась в нижней части ног багровая сыпь, как носки и очень сильная боль, прошло в течении нескольких дней. Спустя несколько недель появилась точечная сыпь до колен, так же прошло за несколько дней. Через месяц появились опять пятна в области голеностопного сустава с большой отечностью на одной ноге, а потом и на второй. Обратилась к терапевту, сдала анализы, по биохим.анализу крови был повышен билирубин - 37,8, и VРФ + 8,0. Обратилась к сосудистому хирургу из Гомеля. Назначил R поясн.кресцов.отд.позв., шейно-грудн.отд.позв. в 2-х проекциях, коагуалограмму, биохим.анализ крови, в результате сказал нужна консультация ревматолога, т.к. кроме повышенного ревмо фактора не видит никаких отклонений. Терапевт назначила Аскорутин, Миг. С весны этого года и по вчерашний день ничего не появлялось. Вчера появилась бардовая сыпь, местами сплошными пятнами от голеностопного сустава до колена. Куда можно обратиться за консультацией, т.к. у нас в городе нет ревматолога и что делать в этой ситуации??? Спасибо!
Похоже на васкулит. Лучше обращаться к ревматологу или гематологу. В Гомельской городской клинической больнице №1 есть ревматологическое отделение.