Консультации / Аллергология и иммунология

Как подготовить организм ко встрече с аллергеном

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: у меня аллергия на кошек, в прошлом году ездила в гости в деревню в Беларуссии, где были кошки, на то время, пока я там жила, кошек изоилировали, но чувствовала я себя очень плохо- был приступ, начала задыхаться(видимо отёк квинке), но когда я туда приехала,то сразу приняла таблетки(вроде бы зодак), принимала утром и вечером, но приступ всё равно был, когда почувтвовала, что стало хуже, выпила ещё таблетку, но пока она подействовала, то дышать практически уже не могла, вызывали скорую, давление было 160. Через неделю я опять туда поеду(очень нужно, там мама), подскажите пожалуйста, может есть такой препарат, который за ранее можно начать пить(например, в поезде), что бы когда я туда приехала, то мой организм был бы готов ко встрече с аллергеном, как его правильно принимать, есть ли антигистаминный препарат, действующий парактически сразу после приёма( есть ли в каплях, ведь они быстрее действуют, чем таблетки) помогите, пожалуйста, спасибо!
В инструкциях к препаратам описано время начала действия, эта информация доступна в интернете. Супрастин, например, начинает действовать через 15-30 минут после приёма. Однако, учитывая выраженность реакции, приёма антигистаминных препаратов недостаточно. Важно, чтобы помимо изоляции кошек была проведена тщательная уборка помещения, гды Вы планируете жить.
я могу читать инструкцию к препаратам, но хотелось бы, что бы вы посоветовали наиболее эффективный и быстродействующий, можно ли их принимать заранее( за какой-то промежуток времени до контакта с аллергеном), что конкретно кроме антигистаминных препаратов нужно принимать и по какой схеме?
Я не возьму на себя ответственность заочно делать назначение конкретных препаратов.