Консультации / Гинекология

Коричневые выделения

Здравствуйте! Мне 24 года,есть ребенок 2 лет,абортов не было.После менструации,через несколько дней начались необильные коричневые выделения,похожие на те,что бывают в конце менструации! Запаха нет,болей особенных каких-то тоже,один раз были будто прострелы во влагалище еще немного ныла грудь,как перед месячными. Присутствует эрозия шейки матки на фоне папилломавируса.Лечила папилломавирус-безуспешно,эрозию не лечила.Вчера 7-й (и последний)день принимала метронидазол,но по другой причине,не связанной с гинекологией.К врачу не могу обратиться-я в данный момент в дальней поездке.Может ли это быть реакция организма на перелет и смену погоды? Или подозревать что-то серьезное?
Добрый день. Без должного осмотра и УЗИ трудно ответить на Ваш вопрос. Возможно, этот небольшой прорыв- это лишь гормональные колебания, связанные с перелетом и сменой климата. А возможно это проявления каких-либо нарушений. Я бы все же рекомендовала Вам по приезду обратиться к гинекологу. Необходимо провести УЗИ на 5-7 день менструального цикла. Также следует исключить как причину выделений эрозию (чаще выделения при эрозии контактные). Следует решить вопрос о ВПЧ - необходимо хотя бы 1 раз в год проходить кольпоскопическое исследование, сдавать мазки на атипичные клетки и ВПЧ. Доброго Вам здоровья.