Консультации / Гинекология

Отслойка плаценты?

Здравствуйте ! У меня вторая беременность завтра будет 28 недель. Мне 23 года. Вчера после полового акта с мужем через пол часа у меня начались схваткообразные боли. То есть живот каменел наступала боль, где то 15 секунд. потом живот разглаживался и боль уходила, но не полностью. оставалась незначительная боль внизу живота. через несколько минут может 1-3 минуты, живот заново каменел, появлялась сильная боль секунд 15-20, затем живот заново разглаживался, и оставалась незначительная боль. и так продолжалось весь день. целый день я лежала, никаких кровяных выделений не было. под вечер боль прошла, себя чувствовала хорошо. ребенок в животе активный. сегодня утром, проснулась, вышла выделение, как обычное прозрачное густое, но в нем присутствовали розоватые как бы ниточки чтоли. как бы выделение с ниточками крови, розовые. живот не болит, чувствую себя нормально, плод шевелится. что это может быть? отслойка плаценты? что делать? очень переживаю! Спасибо!
Здравствуйте! Судя по описанным вами жалобам у вас возник гипертонус матки. Что само по себе уже является однозначным поводом срочного обращения к врачу. Возможно отслойки плаценты и нет , но при наличии гипертонуса матки у вас существует риск ее возникновения. Вам необходимо экстренно обратиться к врачу, который проведет ультразвуковое исследование и осмотрит вас для оценки вашего состояния и назначит препараты для лечения и профилактики гипертонуса матки и предотвращения возможности отслойки плаценты и преждевременных родов. Не тяните с визитом к доктору. Берегите себя и своего будущего малыша.