Консультации / Сексология

Муж не хочет секса

Добрый день, Юрий Петрович. Видела, что подобных вопросов, как у меня, много, но ситуации у всех все же разные..Посоветуйте, пожалуйста. С мужем почти 10 лет, долго жили далеко друг от друга, виделись редко, сейчас 4 года живем вместе. Дело в том, что и раньше, и сейчас ему не в общем-то не нужен секс. Совсем. Я пришла к такому выводу только сейчас, так как все это время проявляла инициативу сама и старалась об этом не думать как о проблеме, всегда даже в повседневной ситуации и с объятиями, и с поцелуями инициатива всегда с моей стороны. Если секс и есть (раз в месяц), то очень пресно, ничего нового, страсти никакой. Очень скучно. При том еще и просить надо. Я несколько раз за это время пыталась поговорить на эту тему, он всегда говорит, что либо устал (хотя я так не думаю), либо давай завтра (завтра тоже не происходит), однажды сказал, что мы уже взрослые и это уже не так актуально (хотя мы молодые и в общем-то здоровые, красивые люди). Недавно я спросила в лоб- хочет ли он заниматься со мной сексом, он ответил, что конечно, ведь мы столько лет вместе. На мой вопрос, а почему тогда он не проявляет желания, он ответил, что позавчера он устал, вчера у меня болел палец, сегодня он тоже устал, а завтра в командировку ехать. Во всем остальном по большому счету меня устраивает, работает, не пьет, у нас нет финансовых проблем, быт налажен. Но эта проблема, видимо, во мне давно зрела и сейчас очень сильно назрела. Мне даже не очень нравилось, как он целуется, когда я попросила чуть по-другому, это был огромный скандал со словами, что он такой, какой есть и надо любить его таким. Синдрома менеджера нет- когда мы едем отдыхать, неважно пассивный или активный отдых, тоже ничего не происходит. Детей у нас нет. Нет у него и депрессии, вполне себе доволен жизнью. Любовницы тоже нет - после работы все время дома. Я долго закрывала глаза на эту ситуацию, но видимо, против природы не попрешь, у меня сейчас есть мужчина, с которым у меня такой секс, что я даже не представляла, что вообще такое возможно. Ситуация усложняется тем, что это очень хороший во всех отношениях человек, который меня любит и предлагает создать с ним семью. Так что сейчас ситуация принимает для меня очень серьезный оборот. Что касается мужа, я решила подождать и самой не проявлять инициативу..так вот, с момента прошлого раза прошло полтора месяца, и пока ничего. Честно говоря, у меня сейчас даже и желания нет, так как я знаю, как Это может быть головокружительно. А тут я знаю, что снова все будет по привычному сценарию, обычно и технично. Думаю, если серьезно говорить с мужем и дать понять, что есть риск меня потерять, это может сработать, но только на какое-то время. Взрослого человека вряд ли можно переделать, особенно если у него такая слабая секс-конституция. Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Получается, что в конечном счете такой вопрос семейной жизни, как секс, встал во главу угла. Спасибо.
Здравствуйте. Мне кажется, что Вы неспроста разложили ситуацию по полочкам и ответили на возможные вопросы с моей стороны. Осталось только свыкнуться с тем, что именно секс может стать основной проблемой брака - а вовсе не любовь, не дети и т.д. Ну, да, может - точно так же, как и любая другая сторона брака. Ваш сексуальный голод не утолялся годами, Ваши воззвания к мужу не увенчивались успехом, несмотря на декларирование исключительной внутренней близости, у Вас есть проблема, которую Вы не можете решить в одиночку. Так что, если Вы надумали разводиться - правда на Вашей стороне. Для Вас, конечно. У мужа своя правда, но он так с ней и останется, поскольку обе правды вместе почему-то не собрались и не решились. Ваша личная жизнь - только ВАША, Вам ее и строить, Вам за нее и отвечать. Примерно так же, как Вы построили нынешний брак... Удачи!