Консультации / Гинекология

Что делать , если в шейке матки образовалась киста 0.4 см

Здравствуйте! Пролечилась в больнице от воспаления придатков, обнаружили кисту в шейке матки 0.4 см , ничего по этому поводу не сказала врач генеколог, вот общая картина болезни в выписке Матка отклонена к переди, контуры ровные, размер 5.0*4.3*5.0 см Срединное эхо 1 см. В шейке матки киста до 0.4 см Яичники: Правый расположен : в типичном месте, контуры ровные , размер 2 .4*2.1*2.2 см Структура мелкокистозная Левый расположен: в типичном месте, контуры ровные, размер 2.3*2.0*1.9 см Структура мелкокистозная наличие свободной жидкости нет. Заключение эхографическая картина кисты шейки матки. РЕКОМЕНДАЦИИ: регулон 3 месяца, половой покой месяц и лечение полового партнёра. Скажите пожалуйста я ничего не понимаю поставлен серьёзный диагноз по моему мнению , а лечение предложено только половому партнёру. Мне регулон в данном заболевании поможет, у меня не было беременности мне ещё рожать надо, смогу ли я при этом диагнозе забеременеть и если нет, то что мне делать?И как влияет на успешное зачатие отклонение матки вперёд, её выпремлять надо? Правильная ли терапия назначена врачём. Подскажите ничего не понимаю.Что делать дальше с этим кистозным образованием.
Добрый день. Мне трудно Вам ответить на этот вопрос без данных о проведении осмотра. Ведь если речь идет о киста шейки матки, а не цервикального канала, то вполне возможно, что ее можно увидеть при осмотре. Следует также оценить состояние эндоцервикса, так как возможно, имеются признаки воспаления. В этом случае следует выяснить причину изменений шейки матки (и эндоцервикса). Также следует уточнить у доктора цель приема Регулона (результаты УЗИ говорят о мелкокистозном строении яичников). Отклонение матки в ту или иную сторону является лишь индивидуальной особенностью. "Выровнить" ее нельзя. Тем более небольшое отклонение никак не влияет на наступление беременности. Доброго Вам здоровья.