Консультации / Стоматология

Рот не открывается до конца

Здравствуйте! Удалила зуб 8-ку снизу, на 6 день началась флегмона, прооперировали, зашили, шов уже не беспокоит. Но теперь проблема не могу до конца открыть рот уже три недели, ужасно больно и немного в бок уходит. Разработается ли она, что нужно для этого делать и в течение какого времени? Заранее спасибо!
Здравствуйте! После длительного ограничения подвижности сустава необходимо его постепенно разрабатывать, чтобы вернуть первоначальную свободу движений. Для этой цели используется комплекс мер, состоящий из миогимнастики, физиотерапии и массажа заинтересованных областей. Все эти меры назначает Ваш лечащий врач. С уважением, Коржов Иван Сергеевич!