Консультации / Психология и психиатрия

Что мне делать со своими эмоциями?

Здравствуйте,меня зовут Анастасия мне 19 лет я со свои молодым человеком встречаюсь 2 года.ему 21 год. Он меня очень любит а я его,но мы часто ссоримся из-за моих эмоций....Заключается это в том,что я очень ревнивая,он мне повода для ревности совсем не дает,но я когда сижу в соц.сетях и вижу что его добавляет девушка,меня как будто подменивают,и я становлюсь очень неадекватной,начинаю ему звонить,кричать что вот тебя добавляет девушка значит ты там с ней что то имеешь,хотя на самом деле я знаю что это не так,но не могу себя сдерживать((( что это? может это какое то чувство собственности к нему??? он уделяет мне время.заботится обо мне,но стоит только увидеть,что его добавляет кто то из противоположного пола я взрываюсь просто( не могу контролировать себя совсем,он мне по 10 раз объясняет,что мне наплевать на других у меня ты есть,и что в дальнейшем хочет семью со мной,и эти все его объяснения уже доходят до того,что мы начинаем ругаться т.к как говорится мне в 1 ухо влетело во 2 вылетело...(((и я как заевшая пластинка ему говорю вот тебя добавляют,ты там фотографии оцениваешь...понимаю что бред полный несу,но правда не знаю что у меня на те моменты в голове включается....он мне говорит,что ему уже надоело из-за этих пустяков ссориться,раз я не понимаю и не верю ему( это он так думает) что к хорошему это не приведет...что мне делать??? как контролировать свои тараканы в голове??? все вроде только налаживается и опять стоит мне увидеть все ачинается по новой((( я его прекрасно понимаю,что вывожу его этим,но и себе вбить в голову не могу сама,что Да настя,все хорошо,он твой,никуда не уйдет...но не получается(( Помогите мне пожалуйста справиться со своими этими тараканами.Заранее вас Благодарю!
Здравствуйте, Анастасия. Как я поняла из Вашего письма, в тот момент, когда Вы видите, что Ваш молодой человек может общаться с другой девушкой или оценивать ее фотографии в соц.сети, то Вы начинаете испытывать сильную тревогу, которую не в силах контролировать. Вы пишете: «я говорю, вот тебя добавляют, ты там фотографии оцениваешь...» - что еще проносится в Вашей голове в эти моменты? Важно понять конкретные страхи, которые вызывают эту тревогу. Пока понятно, что Вас пугает, когда, во-первых, Ваш молодой человек интересен другой девушке, во-вторых, он рассматривает фотографии другой девушки и оценивает ее. Что может стоять за этими конкретными страхами? Я могу только фантазировать: Вы боитесь, что другая девушка его «уведет»? Вам непросто в ситуации сравнения с привлекательностью другой девушки? Отсюда может следовать несколько выводов: Вы не очень уверены в собственной женской привлекательности? Вы не представляете себе жизни без этого молодого человека? Если это так, то путь, по которому надо двигаться, более-менее ясен: во-первых, наращивать уверенность в собственной женской привлекательности, во-вторых, детально подумать о том, что с Вами будет, если все-таки вы с ним расстанетесь. Когда Вы найдете опоры в той ситуации, которая Вас сильно пугает, страх перед этой ситуацией ослабнет. Пока похоже на то, что Вы не хотите контактировать со своими страхами, а для того, чтобы контролировать подобные эмоциональные вспышки, надо получше познакомиться со своим страхом.