Консультации / Онкология

Онкогинекология

Добрый день! Мне 33 года и пока у нас нет детей, в браке 1,5 года. С февраля этого года стояла на учете в Центре ЭКО по планированию беременности, в сентябре при взятии мазка на онкоцитологию были обнаружены атипитчные клетки. В онкодиспансере поставили диагноз РШМ 0 стадии и слелали электроконизацию шейки матки. К слову ВПЧ 16 и 18 типов у меня нет, так же как и нет вируса герпеса. Сказали о планировании пока забыть. У меня к вам несколько вопросов: 1) нужно ли мне вести определенный образ жизни для того, чтобы 0 стадия не перешла в 1? 2) по истечении какого срока можно планировать беременность? 3) какой способ контрацепции при таком диагнозе наиболее подходящий? Заранее благодарю да ответ!
Здравствуйте,наверное,я конкретно не имею права давать вам какие-то рекомендации,потому ,что вам лучше плотно общаться со своими докторами,которые непосредственно вами занимаются,вы человек молодой, у вас все еще впереди, у лучше получать рекомендации от докторов,которые знают ваши индивидуальные особенности и полную картину вашей гинекологической истории.С уважением.М.М.