Консультации / Гинекология

Гинекология

Добрый день!Мне 39 лет.женщина.Недавно сдавала анализы у гинеколога.,которые меня беспокоят:.Ш.м флора бациллерная(++)нейтрофилы(+++)пласты плоской эпителии,Дополнительные уточнения:ц.к флора бациллерная(+).ед клетки плоского эпителия.нейтрофилы в большом колличестве.гр ц-ндр эпителия измененной формы с увеличинным ядром ,Флора палочки.ни3/4,лейкоц.12/14 дл не обнар,А также беспокоят выделения из груди темно-зеленого цвета,Пила мастодинон по 1 т/2 раза в день и мазала груди пронестожелем утром и вечером,а также лечилась клотримазолом и флюкостатом по инструкции.но улучшений нет .Болей нет.как-бы ничего не беспокоит,а анализы ужасные,что со мной?Ездила на маммографию,но ее делать не стали,так как мне еще нет 40 лет и без направления ее не делают (даже платно).В нашем городке врач молодая неопытная подскажите пожалуйста что делать?Заранее благодарна.
Здравствуйте! Ужасными ваши анализы назвать никак нельзя. У вас даже нет ярко выраженного воспалительного процесса, о чем свидетельствует уровень лейкоцитов 12/14 (норма до 10-15). В вашем мазке на флору настораживает только наличие групп цилиндрического эпителия с увеличенным ядром, что может говорить о наличии патологии шейки матки. Поэтому вам необходимо сдать мазок на цитологическое исследование эпителия шейки матки. Что касается выделений из груди , тут хуже. Во первых вам крайне необходимо сделать маммографию и сходить к маммологу для оценки вашего состояния. выделения из молочных желез всегда признак наличия патологии, которую необходимо лечить. будьте здоровы.